Airbnb поможет найти жилье сотне тысяч переселенцев из Украины
airbnb-2384737_960_720

Airbnb поможет найти жилье сотне тысяч временных переселенцев из Украины. Онлайн-сервис договорился о партнерстве с рядом благотворительных организаций, которые будут следить, чтобы временный дом получили те, кто наиболее в этом нуждается. 

На сегодняшний день уже более 33 000 владельцев жилья зарегистрировались, чтобы предложить свое жилье беженцам в рамках программы. 20 000 из них находятся в Европе, еще около 7 000 – в США.

Airbnb предоставляет хозяевам защиту AirCover, которая включает страхование ответственности и защиту от повреждения имущества на сумму до $1 млн. Кроме того, соучредители Airbnb обязались пожертвовать до $10 млн с 15 марта по 30 апреля 2022 года. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

В компании подчеркивают, что не украинцы не могут бронировать жилье напрямую. Люди, которые нуждаются в жилье в Польше, Молдове, Румынии, Венгрии и Словакии могут писать на адрес: [email protected].

Среди их партнеров также такие организации как Global Empowerment Mission, EURORDIS и Planting Peace, Refugees Welcome Italia и Rescate (Италия), Red Acoge и Diaconía Madrid (Испания) и Bienvenida (Германия).