Blue Origin назвала имена новых космических туристов
Фото - Blue Origin

Blue Origin объявила состав экипажа предстоящего рейса NS-19, который отправится в космос 9 декабря. Девятнадцатая миссия New Shepard станет первой в истории компании, когда в космос оправятся сразу шесть человек. На сей раз в команду вошли два приглашенных почетных гостя, а также четыре клиента, которые оплатили свой полет самостоятельно.

Гостями стали соведущий программы "Доброе утро, Америка" Майкл Стрэхэн и Лора Шепард Черчли, старшая дочь Алана Шепарда – первого американца, полетевшего в космос в 1961 году. Спустя 60 лет пережить подобные ощущения предстоит еще одному члену семьи астронавта. 

В число клиентов вошли исполнительный директор космической отрасли и филантроп Дилан Тейлор, инвестор Эван Дик, основатель Bess Ventures Лейн Бесс и его сын Кэмерон Бесс. Лейн и Кэмерон – это первый в мире прецедент, когда в космос одновременно отправятся родитель и его ребенок.  

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Blue Origin назвала имена новых космических туристов
Фото – blueorigin

За прямой трансляцией запуска можно будет следить на BlueOrigin.com. В настоящее время старт намечен на 8 часов утра 9 декабря (часовой пояса Техаса. В Украине в этот момент будет 16:00).   

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • Это будет третий туристический полет New Shepard в этом году. 20 июля первыми такими пассажирами стали сам владелец компании Джефф Безос, его младший брат Марк и датский студент Оливер Демен. Отец парня, генеральный директор инвестиционной компании Somerset Capital Partners, заплатил за место на корабле 28 миллионов долларов.  
  • Второй рейс состоялся 13 октября. Среди пассажиров корабля был звезда "Стар Трек" Уильям Шэтнер.  
  • Читайте также