Илон Маск искал себе преемника еще до публикации опроса о его судьбе в Twitter – CNBC
Фото: EPA

Владелец и генеральный директор Twitter Илон Маск начал искать преемника еще до опубликования опроса о том, стоит ли ему уйти с должности в соцсети. Об этом сообщает CNBC.

Вскоре после того, как Маск объявил о предстоящей сделке по Twitter, он сообщил инвесторам, что планирует работать генеральным директором Twitter только в течение короткого периода времени. Также недавно во время судебного процесса по обжалованию его зарплаты в Tesla Маск заявил, что ему не очень нравится быть генеральным директором ни одной компании, не говоря уже о Twitter.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

"Я, честно говоря, не хочу быть генеральным директором ни одной компании", – сказал Маск под присягой. Далее бизнесмен объяснил, почему его раздражает звание генерального директора в разных компаниях, отметив, что он не воспринимает свою роль традиционного исполнительного директора.

В CNBC отмечают, что на Маска усиливается давление со стороны инвесторов Tesla, чтобы он назначил преемника в Twitter и снова посвятил себя компании на фоне падения цен на акции автопроизводителя.

Есть несколько вариантов преемника на должность гендиректора Twitter. Это Джейсон Калаканис, Дэвид Сакс и другие консультанты Маска при покупке Twitter, а также американский бизнесмен Джаред Кушнер. Его видели с Маском на финальном матче чемпионата мира в Катаре.

  • Владелец Twitter Илон Маск заявил, что покинет пост генерального директора Twitter, когда будет найдена соответствующая замена.
Читайте также