iPhone пережил падение с самолета с высоты почти 5 километров – фото
Место, где обнаружили смартфон. Фото: @SeanSafyre

iPhone уцелел после падения с самолета с высоты около 5 километров, сообщает Bloomberg.

iPhone пережил падение с самолета с высоты почти 5 километров – фото
Фото: @SeanSafyre
Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Смартфон нового поколения приземлился невредимым, разблокированным, в режиме полета и с несколькими часами заряженного аккумулятора на обочине дороги в Портленде, штат Орегон. Устройство нашел пользователь X, который представился как Шонатан Бейтс. На экране было видно электронное письмо от авиакомпании Alaska Airlines с чеком о получении багажа. По словам Бейтса, телефон лежал под кустом, был чистым и без царапин.

Национальный совет по безопасности на транспорте США (NTSB) подтвердил на брифинге 7 января, что один телефон был найден на обочине дороги, а другой во дворе. Люди сдали оба устройства, сказала журналистам глава NTSB Дженнифер Хоменди.

"Мы проверим их, а затем вернем пассажирам", – сказала Хоменди.

Отлетевшая от самолета панель фюзеляжа была позже обнаружена на заднем дворе дома школьного учителя в Портленде.

  • Рейс 1282 года был вынужден вернуться через несколько минут после взлета, когда панель обшивки самолета оторвалась от фюзеляжа. Ни один из 171 пассажира на борту самолета Max 9 серьезно не пострадал. Он благополучно приземлился в Портленде примерно через 20 минут после взлета, достигнув высоты около 4900 метров, прежде чем развернуться.
  • Федеральная авиационная администрация США приостановила полеты более 170 самолетов Max 9 для проведения проверок на безопасность перед их возвращением в эксплуатацию.
Читайте также