Криптобиржа Binance остановила трансакции после взлома блокчейна на $100 млн
Binance (Фото: Depositphotos)

Криптобиржа Binance временно приостановила переводы средств и другие трансакции вечером 6 октября после взлома в своей сети блокчейнов Smart Chain (BSC), сообщает Engadget. В предварительных отчетах сообщалось, что хакеры украли криптовалюту, эквивалентную более $500 млн, но, по словам гендиректора Binance Чанпэна Чжао, компания оценивает последствия взлома в $100-110 млн. Всего было заморожено средств на $7 млн.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Криптовалютная биржа также заверила пользователей Reddit, что их средства в безопасности. Как пояснил Чжао, эксплойт на межцепочном мосту BSC Token Hub, обеспечивающий передачу криптовалюты и цифровых активов, таких как NFT, из одного блокчейна в другой, "привел к дополнительному BNB" или Binance Coin. Это может означать, что злоумышленники создали новые BNB, а затем перевели эквивалент около $100 млн из блокчейна вместо того, чтобы украсть фактические деньги людей.

Проблема уже решена, утверждает Чжао. Сеть Smart Chain начала работать после исправлений, предотвращающих проникновение хакеров. Так что пользователи вскоре смогут возобновить трансакции.

Читайте также