Microsoft начала возвращать деньги за предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl
Скриншот из игры STALKER 2 - GSC Game World

Microsoft начала возвращать деньги за предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl. Как сообщает Aroged, такая информация появилась сразу в нескольких Telegram-каналах.

Игроки начали получать сообщения от команды Xbox, в которых сказано: "Спасибо за предзаказ S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl. Дата выпуска этой игры изменена на неподтвержденную дату в будущем. Из-за этого предварительный заказ был отменен, а потраченные средства возвращены".

В Xbox добавляют, информация о предстоящей дате выпуска этого продукта появится на их веб-сайте позже.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

На момент публикации официальной информации о возврате средств от самой Microsoft не поступало. На странице с игрой в Microsoft Store до сих пор висит надпись "В продаже с 8 декабря 2022", хотя 13 июня разработчики из украинской студии GSC Game World подтвердили слухи о переносе игры. Релиз ожидается в 2023 году – точной даты нет.

  • В конце мая украинская игровая студия GSC Game World возобновила работу над игрой S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl после приостановки из-за российского вторжения.
  • Киевская студия 2 марта объявила о приостановлении работы над игрой и заявила, что работает над тем, чтобы помочь сотрудникам и их семьям пережить войну. По сообщениям чешских СМИ, в тот же месяц студия перевезла сотрудников в Прагу.
Читайте также