Microsoft останавливает продажи в России
Microsoft (фото - Depositphotos.com)

"Как и весь остальной мир, мы в ужасе, возмущены и опечалены фотографиями и новостями, поступающими с войны в Украине, и осуждаем это неоправданное, неспровоцированное и незаконное вторжение России. Сегодня мы объявляем, что приостанавливаем все новые продажи продуктов и услуг Microsoft в России", – говорится в официальном заявлении Microsoft.

Microsoft – один из крупнейших мировых софтверных гигантов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

В Microsoft также отметили, что они продолжают активно работать, помогая специалистам по кибербезопасности в Украине защищаться от российских атак, включая недавнюю кибератаку на крупную украинскую телекомпанию.

"С начала войны мы действовали против российской пропаганды, деструктивных или подрывных мер в отношении более 20 украинских государственных организаций, организаций ІТ и финансового сектора. Мы также приняли меры против кибератак, нацеленных на несколько гражданских объектов", – говорится в заявлении.

Команды Microsoft Philanthropies тесно сотрудничают с Международным комитетом Красного Креста (МККК) и несколькими агентствами ООН, чтобы помочь беженцам, предоставляя технологии и финансовую поддержку ключевым НПО, и, при необходимости, защищают эти группы от продолжающихся кибератак.