NASA официально осудило Россию за развертывание "флагов" террористов на МКС
МКС. Фото - NASA

Агентство NASA 7 июля сделало заявление, в котором осудило развертывание тремя российскими космонавтами "флагов" террористических организаций ДНР и ЛНР на Международной космической станции. Об этом сообщает The Verge.

"NASA решительно осуждает Россию за использование Международной космической станции в политических целях для поддержки ее войны против Украины, что принципиально противоречит основной функции станции среди 15 стран-участниц – продвигать науку и развивать технологии в мирных целях", – заявила пресс-секретарь NASA Джеки МакГиннес.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

  • 4 июля космонавты РФ Олег Артемьев, Денис Матвеев и Сергей Корсаков развернули "флаги" созданных Кремлем на Донбассе террористических организаций, "поздравили" с захватом Лисичанска и Луганской области, а также выразили поддержку ползучей оккупации Донецкой области.
  • Американский астронавт Терри Вертс отреагировал на скандал с развертыванием на Международной космической станции разноцветных полотнищ, которые российские оккупанты называют "флагами" террористов ДНР/ЛНР.
  • Вертс – полковник ВВС США с двумя космическими полетами на МКС (2010 и 2014-2015) за спиной. Участвовал в войне против Ирака летчиком-истребителем на F-16, совершил 45 боевых вылетов для подавления ПВО.
Читайте также