В Samsung опровергли информацию о возвращении в Россию
Samsung (Фото: Depositphotos)

Южнокорейская компания Samsung планирует возобновить поставки и продажи в РФ до конца 2022 года, сообщает российское издание "Известия" со ссылкой на источник, близкий к компании. Продажи якобы могут быть возобновлены в октябре.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Samsung придется "отвоевать" российский рынок, отмечает источник. Год назад продукция компании имела 30-процентную долю на рынке, а теперь – всего 8%. В денежном выражении это 28% и 12% соответственно. Сейчас место Samsung в бюджетном сегменте смартфонов Galaxy A и M заняли Xiaomi, Tecno, Realme и Infinix.

О возможном возвращении якобы свидетельствует также появление новых моделей складных смартфонов Galaxy Flip 4 и Galaxy Fold 4 на российском сайте Samsung без указания стоимости.

Обновлено 16:31.

В Samsung сообщили, что поставки в Россию приостановлены, а компания не согласовывала ни одного решения об их возобновлении.

  • В марте Samsung Electronics приостановила поставки продукции в Россию "из-за текущих геополитических событий".
  • Южнокорейская Samsung, производящая телевизоры и другую технику на заводе в Калужской области (РФ), вероятно, завозит продукцию и комплектование через страны ЕАЭС (Беларусь, Казахстан, Армения и Кыргызстан), чтобы обойти санкции.
Читайте также