Сколько TikTok платит сотрудникам в США – данные о зарплатах
TikTok (Фото: Unsplash)

TikTok активно нанимает работников в США, в частности, в онлайн-ритейле и защите данных, сообщает издание Business Insider, которое собрало данные о зарплатах работников известного приложения. В настоящее время у компании более 2500 вакансий в США в соответствии со списками на порталах поиска работы.

Публичные данные, обнародованные Управлением по сертификации иностранного труда Министерства труда США, показывают, какие зарплаты заявили TikTok и ByteDance для иностранных сотрудников, которых компании планируют взять на работу в США по рабочим визам. По законодательству компании обязаны платить иностранным работникам такую же заработную плату, как и местным работникам.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Специалист по обработке данных может зарабатывать от $120 000 до $320 000 в год, а американское подразделение безопасности данных TikTok предлагает около $145 000 за аналитика по уязвимости.

Данные включают в себя только базовые зарплаты без бонусов.

В общей сложности TikTok и ByteDance предлагали сотрудникам в период с октября 2020 года по сентябрь 2022 года базовые зарплаты в диапазоне от $29 в час до $455 600 в год для разных должностей.

Читайте также