Украинские технопредприниматели могут податься на программу с оксфордскими преподавателями
Фото: Depositphotos

Украинские технопредприниматели получат возможность пройти шестимесячную венчурную программу Mission Possible.

Это проект центра инноваций и предпринимательства /nnov8 совместимо с Western NIS Enterprise Fund, созданный в партнерстве бизнес-школой Saïd Оксфордского университета.

Программа предусматривает 2/3 практики и 1/3 теории с возможностью стать частью профильного коммьюнити. В частности, во время онлайн обучения от академических партнеров, бизнес-завтраков с топами украинских компаний, оффлайн воркшопов с ведущими экспертами, менторства от основателей бизнеса и питчинга идеи экспертам и лидерам отраслей.

Среди менторов такие топовые предприниматели как Максим Лысак из Mate Academy, Вера Ткаченко из MacPaw Inc., Ирина Биляева из Juscutum Attorneys Association, Роман Прокофьев из Jooble, Роман Могильный из Reface, Валентин Гриценко из Ajax Systems, Нина Левчук, Startup and Venture Google DACH и другие.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Oxford Saïd предоставит доступ 20 украинцам к обучению в международной когорте Venture Creation Programme и Venture Finance Programm среди 60 участников. Это платная программа, но для украинцев участие в ней будет бесплатным.

Томас Гельман, профессор предпринимательства и инноваций в Оксфорде, считает, что эта инициатива поможет подготовить следующее поколение украинцев, которые будут создавать инновационную экосистему для своей возрождающейся послевоенной экономики.

Программа начнется уже 27 ноября и продлится до мая 2024 года. В Mission Possible поддерживают принципы инклюзии, равенства и разнообразия, поэтому поощряют женщин-предпринимателей и недостаточно представлены группы участвовать в программе.

Узнать больше об условиях участия, этапах отбора и возможностях программы Mission Possible можно по ссылке.