В Microsoft назвали самые востребованные профессии и пообещали учить им бесплатно
Фото: Depositphotos

Microsoft и LinkedIn предоставят бесплатный доступ к 350 новым курсам и 6 новым учебным проектам "Основы карьеры" по шести наиболее востребованным профессиям в цифровой экономике.

Используя данные LinkedIn и Burning Glass Institute, специалисты Microsoft проанализировали списки вакансий, чтобы определить наиболее нужные специальности. Среди них: специалист по административным вопросам, проджект-менеджер, бизнес-аналитик, системный администратор, разработчик программного обеспечения и дата-аналитик.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Компании также предоставят 50 000 стипендий LinkedIn Learning, чтобы помочь людям в дальнейшем профессиональном развитии. К 2025 году Microsoft поможет 10 миллионам людей получить необходимые компетенции для овладения наиболее востребованными профессиями и получить соответствующие сертификаты.

Новые курсы и последующая сертификация будут доступны на восьми языках: английском, французском, немецком, испанском, португальском, упрощенном китайском, японском и арабском.

Все курсы доступны на LinkedIn по ссылке. Кроме того, курсы, разработанные корпорацией Microsoft, также доступны в Microsoft Community Training (MCT) и в формате, удобном для загрузки на платформе Learning Management Systems (LMS) – для некоммерческих партнеров.

Читайте также