В Румынии задержан блогер, подозреваемый в торговле людьми. Помогла Грета Тунберг
Источник: Instagram/COBRATATE

Румынская полиция задержала инфлюэнсера Эндрю Тейта благодаря разговору в Twitter с активисткой Гретой Тунберг, сообщает The Verge. Его обвиняют в торговле людьми.

Эндрю Тейт – блоггер, который описывал себя в видео как "абсолютного женоненавистника" и был заблокирован в TikTok, Facebook и Instagram. Эндрю и его брата Тристана задержала румынская полиция по делу о торговле людьми и изнасилованиях.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Полиция нашла Тейта после вирусных комментариев с Тунберг в Twitter. Блогер хвастался своими 33 автомобилями и их "огромными выбросами". Тейт, родившийся в США и являющийся гражданином Великобритании, сказал, что "40 процентов" причин его переезда в Румынию заключалось в том, что "в Восточной Европе ничего из этого мусора не взлетает", вероятно, имея в виду движения вроде MeToo.

Полиция идентифицировала шесть человек, которых сексуально эксплуатировали Тейт и его подельники. Британские граждане притворялись, что имеют романтические отношения с жертвами, транспортировали их в Румынию, а затем использовали сочетание физического насилия и психологической манипуляции, чтобы заставить жертв сниматься в порно. По данным местного информационного издания G4, видео затем продавались в интернете, в том числе на OnlyFans. Полученные деньги подозреваемые использовали для покупки автомобилей, домов и криптовалюты.

Читайте также