10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"
Фото: depositphotos.com

Вот и все. Сегодня последний день года, в котором было много очень важных новостей. И почти каждая сенсаций плодила многочисленные мемы в соцсетях.

Мы решили посмешить вас еще раз и составить топ-10 самых веселых мемасов уходящего года. Вот какими они были.

1. Cybertruck Илона Маска

В конце ноября Илон Маск представил футуристический пикап Cybertruck. В сети разгорелись споры о внешности авто.

Одни сравнивали дизайн Cybertruck с моделями из низкопробной голливудской фантастики 70-х-80-х годов, другие утверждают, что Маск автомобильный дизайн заново и снова задает тренды будущего.

Поток мемов про пикап даже сумел переписать историю мемов. Вот как реагировали пользователи интернета на новое творение Маска. 

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

2. Штурм Зоны 51

Мем, который родился как шутка на Facebook и зашел слишком далеко. Участники встречи назначили на 20 сентября штурм военной базы в Неваде под названием "Зона 51". 

Согласно многочисленным конспирологическим теориям, правительство США прятало инопланетян и супертехнологичное оружие. На операцию по спасению пленных пришельцев подписалось более двух миллионов человек, но к воротам базы в день штурма явилось чуть меньше сотни бунтарей. 

Все посмеялись, потанцевали, побегали перед солдатами, похвастались костюмами инопланетян - и мирно разошлись. Пришельцев так и не нашли.

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

3. Выход iPhone 11

Новый iPhone вышел в сентябре и сразу стал мемом. Сеть буквально взорвалась интерпретациями нового дизайна. 

Сам iPhone 11 имеет двойную камеру, а его старшие братья - iPhone 11 Pro и Pro Max - тройную камеру. Дизайн камер оказался в этот раз очень спорным и сеть наводнили различные мемы на новинку.

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

4. Малыш Йода

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

От постов с зеленым глазастым малышом невозможно спрятаться. О малыше Йоде из сериала "Мандалорец" кажется слышали все вокруг. Главная эмоция, которую он вызывает -  желание усыновить.

Официально игрушек с малышом Йодой пока нет в продаже, но некоторые американские телеведущие уже вовсю делают свои. Для этого они засовывают игрушки обычного Йоды в микроволновку. 

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

5. Глава Twitter против главы Facebook 

В сентябре социальная сеть Twitter завела аккаунт в социальной сети Instagram, чтобы выкладывать скриншоты твитов и троллить конкурента. И вроде бы это не вызвало особой волны шума.

Но когда в ноябре Facebook сменил логотип, то глава Twitter - Джек Дорси - ответил по поводу ребрендинга компании. Судя по твиту, Дорси не устроило две вещи - что название компании-конкурента написано заглавными буквами и то, как навязчиво она собирается его размещать.

И это не первое "противостояние" Facebook и Twitter. Когда ренн в Twitter сообщили, что полностью запретят политическую рекламу, Цукерберг ответил, что никак не будет модерировать посты политиков на своей платформе.

6. Системный блок нового Mac Pro

В начале июня Apple показала новый мощный компьютер Mac Pro стоимостью от шести тысяч долларов. Многим обновленный дизайн устройства напомнил самую обычную терку.

Но ютьюбер Уинстон Мой решил не ограничиваться шутками в соцсетях. Он создал настоящую реплику фрагмента корпуса нового Mac Pro и попробовал натереть ею сыр (терка начинается на 6:10).

7. Яйцо в Instagram

Твитом, который собрал наибольшее количество ретвитов во всем мире, стало изображение яйца. Это фото было признано и самым популярным в Instagram в 2019 году. 

После этого ведущие аккаунта яйца захотели установить рекорд по количеству ретвитов за всю историю сервиса. И хотя ничего не получилось, яйцо все равно собрало почти миллион репостов.

Не иначе как самое "крутое" яйцо в мире сегодня. 

8. lifecell против Vodafone 

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

В декабре мобильный оператор lifecell протроллил мобильного оператора Vodafone за якобы похожую акцию для абонентов. Шутка касается услуги "Shake&Win", которую lifecell запустил "три года назад".

"Вот наконец-то наши коллеги по рынку попробовали это повторить. Конечно, первый блин как всегда: трусить приходится долго, подарок только один в одни руки, да еще и акция на период праздников", - написал lifecell.

Компания использовала мем "Неверный парень" - изображения авторства фотографа Антонио Гиллема, которое было популярным в 2017 году.

9. Джокер 

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

Один из главных фильмов этого года не мог не породить массу мемов. Кинолента Тодда Филлипса c Хоакином Фениксом в главной роли мгновенно разлетелся на цитаты: "Думал, моя жизнь - трагедия, а это комедия", "Будешь объявлять, назови меня Джокером" и т.д.

Но вирусных картинок тут еще больше: и Джокер, сбитый автомобилем, и танцующий малыш-Джокер, и знаменитая лестница из фильма, у которой фотографировались фанаты. 

10. Ок, бумер

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"

Ок, это мало связано с темой технологий. Но мы просто не могли обойти, возможно, главный мем этого года. 

Бумерами называют людей, родившихся в 1945-1961 годах, то есть в период послевоенного бэби-бума, отсюда - baby boomer или просто boomer. Этим людям сейчас под 60 лет. Современная молодежь расширила значение слова "бумер" - теперь это кто угодно старше 30 лет, кто поучает и обобщает.

Чаще всего фразу используют люди до 30 лет. Например, в парламенте Новой Зеландии 25-летняя девушка отвечает фразой "ок, бумер".

Выражение получило известность благодаря ролику в социальной сети TikTok. На нем девушка слушает нравоучительную речь взрослого мужчины, а затем пишет текст на бумаге "ok, boomer".

10 главных техно-мемов 2019 года. И не только "техно"