Содержание:
  1. Первый кибербордель – какой он
  2. Как люди, только лучше
  3. Киберсекс набирает обороты?

Андроиды для чувственных утех или секс в виртуальной реальности уже достаточно скоро могут перейти из плоскости предположений авторов фантастики в разряд обыденных вещей. Но пока это редкость.

С 2020 года в Берлине работает заведение, позиционирующее себя в качестве первого киберборделя. Своим клиентам оно предлагает возможность "слияния с машиной" неожиданным способом. Liga.Tech подробно рассказывает о публичном доме, где "работают" роботы – кто его клиенты, сколько женщин и какие еще виды развлечений существуют.

Первый кибербордель – какой он

Основным пунктом в меню Cybrothel является времяпрепровождение с роботизированными секс-куклами Kokeshi (названные в честь традиционных японских деревянных игрушек) по тарифу 260 евро за один час в среднем. Также в распоряжении посетителей обычные надувные куклы, которые оживают с помощью технологии VR. После подключения гарнитуры они начинают двигаться и общаться. Получается эротический аналог Siri или Alexa.

Будущее секса. Как роботы и виртуальная реальность меняют интимную жизнь людей
Источник: Cybrothel

Все куклы изготовлены в натуральную величину из силикона. Клиент может подобрать цвет волос, одежду, типаж в ролевой игре, фетише и позу, в которой она будет их встречать. По его желанию кукла может говорить или молчать – последний вариант стоит дешевле. Доступны два языка – немецкий и английский. Можно довериться вкусу владельцев заведения и выбрать один из предложенных пакетов.

Владелец заведения Филипп Фуссенеггер заявляет, что предлагает будущее секса. В то же время он не считает, что подобный высокотехнологичный подход будет конкурировать с обычным половым сношением – он просто другой. Бизнесмен ставил своей целью создать игровую площадку для взрослых и новый способ получать удовольствие.

В чем же состоит новизна? По словам предпринимателя отрасли секс-техники и соучредителя киберборделя Матиаса Сметаны, технология может позволить женщинам взять роль мужчины во время секса – для этого понадобится кукла и одна менее технологичная игрушка. Еще был случай, когда клиентка спросила куклу, чего бы хотела. Она ответила: "Больше людей", поэтому тет-а-тет перешел в "тройничок" с двумя людьми и секс-ботом.

Как люди, только лучше

Контакты с человеческим персоналом в киберборделе сведены к нулю: клиент оформляет заказ через сайт заведения, после подтверждения бронирования получает электронное письмо с маршрутом к месту рандеву с выбранной роботизированной "жрицей любви".

Дом разврата содержит аудио- и видеоустройства, подключенные к специальной диспетчерской. Они необходимы для создания эффекта игривости и хорошего настроения у искусственных куртизанок в режиме реального времени. Сами владельцы называют это "аналоговым ИИ".

Будущее секса. Как роботы и виртуальная реальность меняют интимную жизнь людей
Источник: Cybrothel

Цены в заведении варьируются в зависимости от сложности технологии, выбранной продолжительности сеанса и износа силиконовой подружки. "Базовый" вариант обойдется в 85 евро, просмотр часа VR-порно – 100 евро. Предусмотрена возможность анонимного расчета, что вполне логично, учитывая специфику заведения.

Самыми дорогими и одновременно популярными являются роботизированные Kokeshi, они умеют двигать бедрами, стонать и имеют другие особенности вроде пульсирующей вагины. По словам Фуссенеггера, одна такая кукла отправилась на ремонт уже через десять сеансов с любителями наиболее реалистичной имитации секса.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Существует стереотип, что секс-куклы используют только глубоко закомплексованные мужчины, которым патологически не везет с противоположным полом. Зато опыт Cybrothel показал, что большинство людей прекрасно понимают различия секса с искусственным и реальным партнером. Основная часть клиентов воспринимают Kokeshi и ее напарниц просто как большие секс-игрушки, говорит владелец заведения.

Доля женщин среди посетителей киберборделя составляет всего 2%. Обычно они приходят со своим партнером, чтобы устроить секс втроем с искусственной "жрицей любви". При этом средний возраст посетителей составляет 32-33 года. Они не хотят связи с реальной секс-работницей по разным причинам, предпочитая времяпрепровождение с куклой без осуждения со стороны окружающих.

В Cybrothel действуют примерно те же ограничения, что и в обычных борделях. В ассортименте нет похожих на детей секс-кукол. Запрещены и ролевые игры с животными, а также жестокое обращение с "работницами". За попытки повредить клиента выгонят и внесут в черный список.

Киберсекс набирает обороты?

Согласно подсчетам сайта Bedbible (специализируется на обзорах секс-игрушек), стоимость индустрии секс-ботов достигла отметки в $200 млн в прошлом году, а средняя цена за один экземпляр составляет $3500. Грубый подсчет означает, что каждый год продается около 56 000 силиконовых любовниц (или любовников). Среди участников исследования того же сайта 17,5% владеют секс-ботом или пользовались ими.

Однако в ближайшие годы технология, скорее всего, продолжит быть достаточно нишевой из-за устоявшихся негативных стереотипов о владельцах кукол, их высокой цене и наличии более бюджетных девайсов для получения удовольствия. Тем не менее человечество всерьез увлечено возможностью использования роботов не только для тяжелой работы или творчества, но и для более пикантных задач.

А вот появление большего числа подобных киберборделей весьма вероятно. Многие люди по разным причинам не могут позволить себе секс-куклу, но были бы не прочь попробовать такой секс. Одни просто некомфортно чувствует себя с секс-работницей, другие боятся подхватить заболевание. По словам Филиппа Фуссенеггера, во время глобального карантина у них настоящий бум посещаемости. Очевидны и выгоды для бизнеса: искусственные "жрицы любви" не нуждаются в зарплате, не болеют, им не нужны медосмотры, они могут "работать" 24/7, за исключением технических перерывов и стерилизации.

Собственно, таблоиды уже поспешили окрестить Филиппа "Вилли Вонкой от мира секса". Сам владелец необычного бизнеса планирует увеличить ассортимент роботизированных кукол. Владелец Cybrothel подчеркнул, что из-за новизны технологии Kokeshi с ней возникают проблемы. Однако через несколько лет куклы станут более совершенными и будут иметь лучшие технологии. Секс-бот он сравнивает с мобильными телефонами: раньше это были огромные кирпичи, а сейчас они имеют очень широкий функционал и помещаются в карман.