Содержание:
  1. Voidpet Garden: Mental Health
  2. AllTrails
  3. Imprint: Learn Visually
  4. SmartGym
  5. Photomator
  6. Хонкай: Star Rail
  7. Bumble For Friends
  8. Character AI
  9. Artifact: Feed Your Curiosity

В декабре Apple и Google традиционно опубликовали свои версии лучших приложений года. В 2023 году туда попали приложение, улучшающее ментальное здоровье в игровой форме, ИИ-фоторедактор и чат-бот, позволяющий имитировать общение с Илоном Маском или Шерлоком Холмсом.

Liga.Tech подробно изучила эти рейтинги и рассказывает о лучших приложениях, попавших в список.

Voidpet Garden: Mental Health

Что стоит установить на смартфон. Лучшие мобильные приложения по версии Apple и Google
Voidpet Garden: Mental Health

Это приложение получило награду в номинации "Персональный рост" и является своего рода уникальным. Оно помогает практиковать внимание к своим ощущениям и заботиться о себе в игровой форме. Вы собираете животных, которые, по словам создателей, являются существами, рожденными из негативных эмоций. Задача пользователя – воспитывать их, выполняя задания. В конце они должны превратиться в небесных драконов, каждый из которых представляет одну из ваших положительных характеристик.

AllTrails

Это далеко не единственное приложение для поклонников пеших походов. Почему же оно получило награду Apple? Сильная сторона платформы состоит в том, что там есть так называемые "проверенные" тропы, на которых вы найдете отзывы и комментарии от участников сообщества. В приложении более 350 000 подобранных маршрутов, а также те, которые загрузили сами пользователи.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

На самом деле пешие туристы – не единственная целевая аудитория приложения. Там также можно найти трассы для катания на горных велосипедах, бега, скалолазания, прогулок на лыжах или снегоступах.

AllTrails можно использовать как источник вдохновения для поиска троп вокруг вас или пункта назначения, который вы планируете посетить, узнать их текущее состояние, рассчитать время маршрута и оставаться на связи со своим контактом для чрезвычайных ситуаций.

Imprint: Learn Visually

Учеба может расширить возможности и изменить жизнь, но каждый учится по-разному. Это приложение поможет тем, кто хочет побыстрее учиться и запоминать информацию. Особенно, если у вас проблемы с традиционным обучением через текст и вы лучше воспринимаете визуальные схемы.

В приложении есть интерактивные уроки по таким предметам, как наука и история, язык и искусство. Комбинации иллюстраций, анимации и видео помогают пользователям понять сложные концепции.

Пользователи могут проходить раздел за две минуты или менее, в коротких сессиях в течение дня. Чтобы лучше запомнить изученное, предлагаются сложные ежедневные тесты.

SmartGym

Что стоит установить на смартфон. Лучшие мобильные приложения по версии Apple и Google
SmartGym

Приложение, которое имеет как бесплатную, так и платную версию. Бесплатная версия позволяет добавлять свои упражнения, вести график тренировок и контролировать их выполнение. Вы можете отслеживать и измерять вес вашего тела во время фитнес-путешествия.

Пользователи также получают некоторые бесплатные тренировки для начинающих, но их количество очень ограничено. Платная версия программы предлагает руководства по выполнению упражнений, доступ к обучающим видео и персонализированные рекомендации на основе ваших данных.

Также там есть тренерский план, позволяющий управлять аккаунтами своих клиентов и отслеживать их успехи.

Photomator

Это приложение называют недорогой альтернативой Adobe Lightroom для Mac. Однако главной причиной его популярности стало то, на каком уровне там реализованы автоматические настройки.

Они базируются на данных машинного обучения из миллионов схожих фотографий. Программное обеспечение пытается угадать, как выглядит идеальная версия изображения и предлагает вам отредактированный вариант. 

Это позволяет ускорить ежедневное редактирование и устранить распространенные проблемы, которые возникают при редактировании фотографий.

Хонкай: Star Rail

Что стоит установить на смартфон. Лучшие мобильные приложения по версии Apple и Google
Хонкай: Star Rail

Новая космическая фантастика от HoYoverse. Вы играете за Первооткрывателя, главного героя с амнезией, путешествующего от планеты к планете на поезде, похожем на космический корабль под названием "Астральный экспресс".

В процессе вы узнаете больше об экипаже поезда, их предысториях и разных планетах, которые они посещают. Основные сюжетные арки погружаются в политический конфликт города Белобог и нищету его подземного мира. Мрачные темы уравновешены довольно удачными шутками с некоторыми ссылками на поп-культуру.

Очаровательные персонажи, захватывающие бои и тщательно созданные миры дают достаточно целостную общую историю, которая способна заинтересовать и развлечь более 50 часов игры.

Bumble For Friends

Новое специальное приложение от Bumble For Friends создано для того, чтобы помогать быстро находить друзей в вашем городе. Здесь можно общаться, знакомиться с новыми людьми и заводить друзей в безопасном сообществе – все пользователи должны дать "клятву добра" и, что еще важнее, пройти фотоверификацию.

В остальном Bumble For Friends работает по тому же принципу, что и обычные романтические приложения. Вы проводите направо, если хотите поговорить с человеком, и налево, если не хотите. Главным недостатком этого приложения называют то, что о нем знают не так много людей. В некоторых регионах самый близкий человек, который может стать вашим другом, живет на расстоянии 100 километров.

Character AI

Что стоит установить на смартфон. Лучшие мобильные приложения по версии Apple и Google
Character AI

Для тех, кто не смог найти живых друзей благодаря предыдущему приложению, в рейтинг добавили альтернативу. В этом приложении вам обещают общение с высокоинтеллигентными чат-ботами, созданными самими пользователями.

Боты учатся на огромном массиве данных из интернета и запоминают то, что им говорит пользователь. Поэтому общение получается достаточно интересным и насыщенным. Здесь можно встретить чаты, имитирующие манеру общения Илона Маска, Альберта Эйнштейна, Марио, Гермионы, Шерлока Холмса или даже обычного стула.

Кроме общения, боты способны выполнять некоторые задачи персонального ассистента – генерировать идеи, куда вам поехать в отпуск, или написать для вас эссе или стихотворение в своей манере.

Artifact: Feed Your Curiosity

Это приложение от создателей Instagram помогает быть в курсе информации, которая для вас самая важная или интересная. Как обещают создатели, программа отсеивает кликбейтные тексты, а картина формируется на основе указанных вам интересов.

Инструменты приложения позволяют вам самим контролировать то, как вы потребляете содержимое: краткие итоги или полноценный режим чтения. Также здесь есть эксклюзивный контент от технологических компаний, журналистов и блогеров – эта информация публикуется здесь раньше, чем на других платформах.

Читайте также