Благодаря своей способности учиться новому с невероятной скоростью, искусственный интеллект скоро может превзойти человеческие возможности. Так считают те, кто выступают против этих разработок и верят, что "Терминатор", "Матрица" и "2001: Космическая одиссея" через несколько месяцев станут документальными фильмами.

Если машины собираются захватить мир, они могут сперва сделать что-то для меня, подумал журналист The Telegraph Джек Рир. И предложил чат-боту Bard от Google спланировать его выходные.

Правила игры были просты: он спрашивал у чат-бота советы по каждому решению, которое приходилось принимать: что надеть, куда пойти, что есть и все, что между этим. Liga.Tech публикует перевод эксперимента The Telegraph и рассказывает, что вышло из этого и как советы ИИ объясняет эксперт.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку