Содержание:
  1. Где купить eSIM для Vodafone
  2. Как установить eSim для Vodafone
  3. Как купить eSim от Lifecell
  4. Как установить eSim от Lifecell
  5. Как купить eSim через Monobank

Для абонентов Киевстар, которые из-за проблем с мобильной связью нуждаются в дополнительном номере, есть опция установки eSim. Для многих моделей телефонов это позволяет пользоваться мобильными услугами еще одного оператора, не вынимая основную физическую Sim-карту.

Liga.Tech подготовила инструкцию, как купить новый номер на eSim у операторов Vodafone и Lifecell.

Где купить eSIM для Vodafone

Для клиентов предоплаты доступна новая карта eSIM с одним из предустановленных тарифов. Первый пакет услуг на 4 недели входит в стоимость. В дальнейшем тариф можно заменить любым, доступным к подключению.

Для клиентов контракта: приобретите карту eSIM для замены, выберите доступный для подключения тариф и обратитесь в магазин Vodafone с оригиналом паспорта, ID-карты или с отображением ID-карты и РНОКПП (Регистрационный номер учетной карточки налогоплательщика) в приложении "Дія".

Для корпоративных клиентов: приобретите карту eSIM для замены, выберите доступный для подключения тариф и обратитесь в магазин Vodafone (с паспортом и доверенностью) или к вашему обслуживающему менеджеру.

На этой странице можно проверить, поддерживает ли устройство цифровую SIM-карту. Установить eSIM в смарт-часы на данный момент невозможно.

Как установить eSim для Vodafone

Когда вы покупаете eSIM в интернет-магазине Vodafone, карта поступит вам на электронную почту в формате ваучера. Если вы не получили письмо с ваучером в указанный срок, проверьте папку "Спам".

В случае проблем с подключением eSIM убедитесь, что при подключении вы соблюдали инструкции и устройство было подключено к Wi-Fi или другой интернет-сети.

1. Загрузите стартовый пакет eSIM в устройство с помощью QR-кода, который вы получите на электронный адрес.

2. После подключения eSIM наберите 111 или 0800400111 . Ваш номер и тариф активируются. Затем дождитесь голосового приветствия и завершите вызов.

Для активации номера в роуминге наберите бесплатный номер +380 500 400 111.

3. Дождитесь SMS об активации номера и подключении пакета услуг на месяц в выбранном тарифе.

Как купить eSim от Lifecell

  • в приложении Lifecell в Google Store или App Store;
  • на сайте Lifecell (из-за ажиотажа сейчас на сайте наблюдаются технические проблемы. – Авт.);
  • в магазинах Lifecell;
  • в приложении Monobank. На этой странице можно проверить, поддерживает ли устройство цифровую SIM-карту. Установить eSIM в смарт-часы на данный момент невозможно.

Виртуальные сим-карты продают и в других интернет-магазинах как обычные стартовые пакеты.

На этой странице можно проверить, поддерживает ли устройство цифровую SIM-карту. Установить eSIM в смарт-часы на данный момент невозможно.

Как установить eSim от Lifecell

  • В настройках смартфона зайдите в раздел "Мобильная сеть" или "Sim-карты".
  • Нажмите кнопку "Добавить eSIM" или "Менеджер eSIM".
  • Отсканируйте QR-код из ваучера, полученного после покупки eSIM.
  • Выберите один из доступных тарифов для подключения.
  • Дождитесь уведомления оператора о подключении нового номера.

Как купить eSim через Monobank

Если у вас есть приложение Monobank, нажмите кнопку "Еще" в правом нижнем углу, затем выберите "Мобильная связь", "Купить SIM-карту" и выберите оператора. Приложение предлагает lifecell и Vodafone.

Учитывайте, что eSim могут отсутствовать у выбранного оператора. Также необходимо проверить наличие самой функции eSim в вашем смартфоне.

Читайте также