Блесна, пиво, гербициды: топ-100 самых дорогих изобретений страны
Photo-IP.com

О том, что патенты на изобретения теоретически могут стоить миллионы долларов, нам точно известно из многолетних историй о патентных войнах между техногигантами. Каждый сразу вспомнит о противостоянии Apple и Samsung или Apple и Qualcomm. Охранные документы такие компании, как правило, оформляют на свою интеллектуальную собственность в странах происхождения корпораций.

Но мало кто знает, что есть потенциально значимые патенты, которые зарегистрированы в Украине. Компании Innolytics Group совместно с компанией AEQUO решили разобраться в этом вопросе и составили список самых дорогих патентов в нашей стране, используя общепринятую международную систему оценки.

Редакция LIGA.net, пообщавшись с исследователями, публикует основные тезисы их изысканий. Как оказалось в Украине есть интеллектуальная собственность, стоящая миллионы долларов. Регистрирует права на нее Укрпатент.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку