Обычная семейная сцена. Мама и семилетняя дочь сидят за столом в парке, вокруг качели, скамейки, приятная погода. Они играют, хлопают в ладоши и задувают свечи на праздничном торте. Девочка загадывает: “Пожалуйста, пусть мой папа бросит курить. Пожалуйста, пусть моя мама никогда не плачет”. Хотя мама плачет именно в этот самый момент. 

Вот только все это - нарисовано. Реальна здесь только мать - кореянка Чан Цзи-Сун. На ее глазах очки виртуальной реальности, на руках - специальные перчатки, которые передают коже ощущения прикосновений из VR. 

Внешние наблюдатели видят Чан, которая ходит по зеленой комнате, гладит пустоту и не сдерживает слезы. Сама женщина в это время проживает в VR очень непростую встречу. Ведь ее дочери нет в живых уже три года.

Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку