Amazon начнет наказывать работников, не возвращающихся к работе в офисах
Фото: depositphotos

Сотрудников Amazon в США отслеживают и наказывают за то, что они не проводят достаточно времени в офисах компании. Об этом сообщил The Guardian.

Некоторых сотрудников предупредили, что они "пока не отвечают ожиданиям относительно присоединения к коллегам в офисе по крайней мере три дня в неделю", согласно электронным письмам, предоставленным Financial Times.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Согласно следующему сообщению, отправленному работникам, электронное письмо должно быть отправлено тем, кто приходил в офис менее трех дней в неделю в течение пяти или более из последних восьми недель. Некоторые работники сообщили, что получили это письмо по ошибке, и им было предложено уточнить свою посещаемость в отделе кадров.

Исследования показали, что работники не заинтересованы в возвращении к такому образу жизни: согласно отчету Morning Consult, трое из пяти технических работников заявили, что не заинтересованы в возвращении в офис на полный рабочий день.

Компании, которые ввели такую политику, столкнулись с негативной реакцией: в июне сотрудники Amazon устроили забастовку в знак протеста против политики возвращения к работе. Группы по защите прав работников говорят, что возвращение работников в офис против их воли только усиливает растущее рабочее движение в технологическом пространстве.

Читайте также