Amazon обсуждает покупку киностудии Metro-Goldwyn-Mayer за $9 млрд
Metro-Goldwyn-Mayer

Компания Amazon ведет переговоры о покупе кинокомпании Metro-Goldwyn-Mayer (MGM) на сумму $9 млрд, сообщает Variety. Эту информацию подтверждает The Information, называя разброс цены от $7 до 10 млрд.

По словам источников Variety в отрасли, представители MGM уже месяц намекают потенциальным покупателям о цене в $9 млрд, в то время как другие считают, что компания стоит около $5 млрд.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Приобретая MGM, Amazon, по данным изданий, хочет усилить свою студию Amazon Studios и сервисы Prime Video и IMDB. В настоящее время у Amazon более 200 млн пользователей сервиса Prime по всему миру и благодаря обширному списку фильмов MGM, компания сможет выйти на конкуренцию с Netflix.

MGM утверждает, что владеет одной из "самых обширных библиотек" премиального кино- и шоу. Ее список из 4000 фильмов включает франшизы о Джеймсе Бонде, Хоббите, Рокки, Робокоп и Розовая пантера, а также такие фильмы, как "Молчание ягнят", "Великолепная семерка" а также около 17 000 эпизодов телепередач, среди которых "Викинги", "Фарго", "Рассказ служанки" и прочие.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное