Amazon объявила дату выхода сериала по Fallout – видео
Фото: Amazon Prime Video

Amazon Prime Video объявила о премьере телесериала Fallout, которая состоится 12 апреля 2024 года. Об этом компания сообщила в X(Twitter).

Сериал, основанный на популярной видеоигре, будет иметь "серьезный и строгий" тон, но с добавлением "иронического юмора" и "ядерных фантазий в стиле B-фильмов".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Создатели "Западного мира" Джонатан Нолан и Лиза Джой предлагают оригинальную (каноническую) историю, которая будет разворачиваться в игровой вселенной Fallout. События сериала будут происходить в 2077 году в Хранилище 33 в Лос-Анджелесе. Как известно поклонникам игры, ее действие разворачивается в постапокалиптической пустоши после событий "Великой войны" 23 октября 2077 года. Эта дата стала известна фанатам игры как "День Фоллаута" – идеальный день для Amazon, чтобы объявить дату премьеры сериала.

В Fallout сыграют Элла Пернелл, Уолтон Хоггинс, Аарон Мотен, Ксения Мендес-Джонс, Мойзес Ариас и Кайл МакЛахлан. Женева Робертсон-Дворе и Грэм Вагнер – исполнительные продюсеры, сценаристы и шоураннеры сериала. Среди других исполнительных продюсеров – Афина Викхэм из Kilter Films, а также Тодд Говард и Джеймс Альтман из Bethesda.

Читайте также