Amazon запустила доставку заказов дронами в двух американских штатах
Источник: Amazon

Компания Amazon запустила доставку заказов с помощью дронов MK27-2 в Калифорнии и Техасе, сообщает Ars Technica. Упаковки доставляют клиентам в течение часа.

Служба доставки беспилотниками Amazon Prime Air уже разгрузила небольшое количество упаковок с помощью дронов во дворах клиентов в канун Рождества в Локфорде в Калифорнии и Колледж-Стейшн в Техасе.

По словам пресс-секретаря Amazon Air Натали Банке, компания начинает с этих городков и будет постепенно расширять услугу для большего количества клиентов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Дроны будут летать в радиусе 6 километров от центра доставки в Техасе и в пределах 6,4 километра от депо беспилотников в Калифорнии. Операции будут производиться в течение светового дня до пяти дней в неделю. Операционная зона поделена на четыре сектора, каждый сектор имеет максимум примерно 50 рейсов доставки на рабочий день. Только один дрон в каждом секторе может быть в воздухе в любое время.

После размещения заказа клиенты получат как информацию для отслеживания, так и примерное время доставки, на которое они могут рассчитывать.

Дроны имеют шестиугольную форму с шестью пропеллерами для повышения стабильности и минимизации высокочастотных звуковых волн, утверждает Amazon. В настоящее время компания использует людей для мониторинга доставки.

  • Федеральная авиационная администрация (FAA) дала разрешение Amazon на отправку посылок с помощью дронов в 2020 году.
  • В декабре и ноябре в Локфорде и Колледж-Стейшн разрешили использование доставки дронами с учетом экологической безопасности.
Читайте также