Apple назвала лучшие приложения 2020 года
Источник: Apple

Apple опубликовала ежегодный рейтинг приложений и игр 2020 года. Среди лучших – Wakeout!, Zoom, Endel, игры Genshin Impact, Disco Elysium.

Лучшие приложения 2020 года

В число победителей конкурса "Лучшее за 2020 год" в этом году вошли приложения, которые помогли людям лучше справится с жизнью и работой на дому. Например, приложение для домашних тренировок Wakeout! было признано приложением года для iPhone, а сервис видеоконференций Zoom – приложением года для iPad.

Компания Disney +, которая помогала семьям развлекать детей во время карантина, стала приложением года для Apple TV. Приложение для релаксации и сна Endel было названо лучшим для Apple Watch. А вот приложением 2020 года для продуктивности компания назвала Fantastical, работающее на Mac. Оно помогает лучше организовывать свои рабочие и повседневные задачи.

Лучшие игры 2020 года

В номинации "Игра года" для iPhone победила Genshin Impact, игрой года для iPad стала Legends of Runeterra, Disco Elysium – лучшая игра для Mac, Dandara Trials of Fear – игра года для Apple TV, а игра Sneaky Sasquatch признана лучшей в Apple Arcade. 

Тренды 2020 года

Кроме лучших приложений и игр 2020 года, Apple также выделила и другие приложения, ставшие трендовыми. В этот список попали Shine, Explain Everything Whiteboard, Caribu, Pokémon GO и ShareTheMeal.

Победители конкурса лучших приложений в этом году получат первую в истории физическую награду с изображением логотипа App Store, сделанного на 100% из переработанного алюминия, с именем победителя на ней.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное