Apple поможет покупателям чинить iPhone и MacBook самостоятельно
Сервис Self Service Repair от Apple Фото - Apple

Apple представила сервис Self Service Repair, который поможет владельцам техники Apple чинить ее самостоятельно. При этом желающие могут обратиться за помощью в 5000 официальных сервисных центров или 2800 неофициальных сервисных служб, чтобы получить подлинные запчасти, нужные инструменты и консультацию эксперта.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

На первом этапе сервис Self Service Repair рассчитан на ремонт часто меняемых частей iPhone 12 и iPhone 13: экран, батарея и камера. Позже Apple разрешит чинить и другие части смартфонов, а также компьютеры Mac с чипами M1.

PR-служба компании Apple сообщила, что сервис предназначен для технических специалистов, обладающих знаниями и опытом в ремонте мобильных устройств. Своим покупателям без таких знаний и навыков Apple советует обращаться к профессионалам, прошедших сертификацию Apple и использующих ее оригинальные запчасти.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

На первых порах Self Service Repair будет доступен жителям США (в начале 2022 года), а затем он заработает в других странах.

Вот такие ноутбуки Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.