Новые AirPods от Apple выйдут в первой половине 2021 года – Bloomberg
Фото: apple.com

Компания Apple собирается обновить линейку беспроводных наушников AirPods в первой половине 2021 года, сообщает Bloomberg со ссылкой на свои источники. 

По словам издания, Apple готовит стандартные AirPods третьего поколения и вторую версию AirPods Pro. Обновленные AirPods получат более короткую ножку и сменные ушные вкладыши. Инженеры компании также работают над увеличением времени автономной работы, а вот системы шумоподавления в AirPods не будет.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

AirPods Pro станут более компактными: Apple хочет избавиться от стержня, а дизайн станет более округлыми и заполняющим все пространство уха, как это сейчас устроено в наушниках от Samsung, Google и Amazon. В Bloomberg также отмечают, что попытки встроить в новый уменьшенный корпус AirPods Pro систему шумоподавления, беспроводную антенну и микрофоны оказалась сложной задачей. Это может привести к менее амбициозному дизайну. 

По данным Bloomberg, на долю Apple приходилось свыше 50% рынка беспроводных наушников в 2019 году. Издание ожидает рост спроса на наушники после того, как Apple перестала класть AirPods в комплект с iPhone.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное