Apple высмеяла сбой Windows в рекламном ролике "Blue Screen of Death" – видео

Apple представила новую юмористическую рекламу под названием "Blue Screen of Death", в которой намекает на масштабный сбой компьютеров на Windows, вызванный обновлением безопасности CrowdStrike в прошлом году.
В ролике появляется команда "The Underdogs" – вымышленная группа офисных работников, которые благодаря продуктам Apple преодолевают трудности на пути к успеху. Их первое выступление на выставке Container Con оказывается под угрозой из-за массового сбоя ПК с синим экраном смерти. При этом проблема никак не затронула пользователей Mac.
Серия рекламы "The Underdogs" стартовала еще в 2019 году. С тех пор Apple в шутливой форме демонстрирует преимущества своих технологий – от AirDrop до FaceTime.
В описании видео Apple подчеркивает, что благодаря защите на уровне ядра macOS пользователи остаются защищенными от сбоев, взлома и несанкционированного доступа. Видео заканчивается фразой: "Нет такой безопасности, как у Mac".
Напомним, что Samsung высмеяла Apple в рекламе смартфона. Также Apple и Samsung отреагировали на рекламу Xiaomi, где упоминали iPhone и телевизоры Samsung.
Комментарии (0)