Apple закроет команду, работавшую над улучшением Siri. Офис перенесут в другой город
Фото: Unsplash

Apple закрывает команду, которая работала над искусственным интеллектом в Сан-Диего, и переносит операции в Остин. Об этом сообщает Bloomberg.

Это приведет к увольнению многих сотрудников. Объявить об этом решении компанию заставила необходимость объединить команду с Остином. В конце февраля работники имеют возможность решить, переедут ли они в новый город. Те, кто решит остаться в Сан-Диего, будут уволены 26 апреля.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Команда Data Operations Annotations, известная также как группа искусственного интеллекта Apple, отвечает за усовершенствование голосового сервиса Siri. Их задача предусматривает прослушивание и аннотирование запросов, а также убеждение об их правильности. В компании заявили, что все, кто сейчас работает в Сан-Диего, смогут продолжить работу в Остине.

Это решение было неожиданным для работников группы. Команда думала, что переедет в новый офис в Сан-Диего, но теперь им придется переехать в Техас. Многие сотрудники уже заявили, что не хотят переезжать, поскольку не считают себя способными конкурировать за новые должности без инженерного образования.

Читайте также