Apple запустила интернет-магазин на китайской платформе
Фото: depositphotos

Компания Apple запустила интернет-магазин в китайском приложении WeChat. Об этом сообщает Reuters.

Доминирующее приложение для обмена сообщениями в Китае разместит магазин Apple через одну из своих мини-программ, которая обычно предлагает услуги электронной коммерции, финансовые услуги и прямые трансляции для более чем 1,2 миллиарда пользователей WeChat.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

В магазине можно будет приобрести всю линейку продукции Apple, включая iPhone, iPad и Mac. Заказы через WeChat подлежат бесплатной доставке, а некоторые пользователи могут заплатить за трехчасовую доставку и получить доступ к приложению Apple Trade-in.

Этот шаг соответствует тенденции Apple расширять свои продажи в Китае, обращаясь к платформам социальных сетей, которые китайские потребители все чаще используют для совершения покупок.

Apple уже имеет подобный магазин на онлайн-площадке Tmall компании Tencent, конкурирующей с Alibaba Group, а JD.com, второй по величине онлайн-ритейлер Китая, является официальным реселлером Apple. В мае Apple также впервые попробовала продавать свою продукцию в прямом эфире в Китае, организовав часовое шоу.

Читайте также