Армянские хакеры взломали банки Азербайджана
Армянские хакеры атаковали азербайджанские банки
Армянские хакеры осуществили атаки на банковскую систему Азербайджана, в результате чего произошел "слив" персональных данных порядка 520 тысяч человек, а также данных о переводах и транзакциях в банковской системе. Об этом на своей странице в facebook сообщил Самвел Мартиросян, член комиссии по управлению Интернетом Армении. 
Ассоциация банков Азербайджана (ABA) отчасти подтвердила информацию, сообщив, что клиентам приходят сообщения от имени банка, его руководящих лиц или сотрудников о том, что сервера банков подверглись нападению армянских хакеров и в связи с этим необходимо немедленно снять депозиты.
В АВА просят клиентов банков "не придавать значения информации такого содержания, а также другим таким необоснованным и не указывающим источник сообщениям, и ссылаться только на официальные новости, размещенные банком в СМИ или на сайте".
  • 27 сентября 2020 года возобновились военные действия между Азербайджаном и Арменией на территории непризнанного Нагорного Карабаха.
  • 10 октября 2020 года Армения и Азербайджан договорились о прекращении огня. Однако, перемирие так и не состоялось: стороны обвиняют друг друга в срыве договоренностей. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное