Барак Обама и Джефф Безос поспорили из-за колонизации космоса
Фото: EPA

Барак Обама и Джефф Безос имеют разные точки зрения по поводу последствий амбициозных планов колонизации Солнечной системы на будущее Земли. Об этом сообщает Business Insider.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Обама выразил свою критику по поводу магнатов Кремниевой долины, которые инвестируют значительные средства в проекты космических путешествий и колонизации других планет. Он призвал инвестировать в заботу о нашей планете, утверждая, что окружающую среду Земли можно улучшить, а не убегать от нее.

По словам Обамы, идея колонизации Марса свидетельствует о недооценке нашей способности решить проблемы на Земле. По информации отчетов, Джефф Безос не прокомментировал взгляды Обамы, однако считает, что развитие космоса может продолжить развитие человечества и сохранить природу Земли.

Безос приводит примеры улучшения жизни людей в современном мире, такие как высокий уровень грамотности, уменьшение бедности и младенческой смертности. Однако он признает, что развитие человечества оказывает негативное влияние на планету. Он считает, что из-за роста нашего общества мы потеряли часть природной красоты, и запуск ракет в космос позволит нам сохранить как ценности Земли, так и развивать космическое пространственное агентство.

Безос видит будущее колонизации космоса в создании больших космических станций вокруг Земли, где люди смогут жить. Он предлагает использовать ресурсы из астероидного пояса и околоземных объектов для обеспечения необходимых материалов для продолжения развития человечества. Люди, живущие на Земле, смогут посещать планеты в отпуске, а Безос представляет будущее, где человеческая популяция будет достигать триллионов, что позволит иметь тысячи гениев в любой момент.