Бердянск и Турция: какие направления для летнего отдыха чаще гуглят украинцы
Одесский пляж / Фото: dymskaya.net

Хотя глобальная пандемия продолжает влиять на планы большинства людей и в 2021 году, все же интерес украинцев к путешествиям растет. Google проанализировал поисковые запросы украинских пользователей за последние 3 месяца, чтобы понять, какие направления отдыха пользуются наибольшим спросом, сообщили Liga.Tech в компании.

В связи с ограничениями на международные поездки в Украине люди продолжали больше интересоваться отдыхом внутри страны. В этом году самыми популярными направлениями отдыха в Украине стали Бердянск, Железный Порт и Коблево, а вся десятка топ-запросов украинцев за последние 3 месяца выглядит так:

  1. Бердянск
  2. Железный Порт
  3. Коблево
  4. Затока
  5. Кирилловка
  6. Одесса
  7. Арабатская Стрелка
  8. Седово
  9. Скадовск
  10. Счастливцево

Сегодня все больше стран открывают свои границы для украинцев, и соответственно растет число запросов об отдыхе на зарубежных курортах. Самым популярным среди украинцев направлением отдыха уже который год остается Турция, а полный список такой:

  1. Турция
  2. Кипр
  3. Албания
  4. Болгария
  5. Черногория
  6. Хорватия
  7. Греция
  8. Египет
  9. Грузия
  10. ОАЭ
  • Год назад Google также проанализировал интерес украинцев к отдыху и путешествиям. Тогда рейтинг выглядел немного иначе, например, Коблево занимало первое место.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное