BlaBlaCar построит в Украине инжиниринг-хаб для развития агрегатора автобусных поездок
Фото: BlaBlaCar

Платформа для поиска попутчиков BlaBlaCar запустит в Украине инжиниринговый хаб, который займется развитием и масштабированием автобусного маркетплейса, сообщает ain.ua. 

Сегодня украинская команда разработчиков BlaBlaCar состоит из порядка 20 человек, а до конца 2021-го года компания планирует увеличить это число до 50. С их помощью BlaBlaCar планирует масштабировать продукт на другие страны и регионы, в том числе, на страны Латинской Америки.

"В Украине есть специалисты мирового уровня с большим потенциалом, экспертизой и опытом, которые способны строить глобальные продукты. Их же мы бы хотели видеть частью нашей команды", — отметил Алексей Лазоренко, генеральный директор BlaBlaCar в Украине.

Команда будет работать над такими задачами:

  • Создание Global Distribution System (GDS) — системы, которая лежит в основе агрегатора автобусных поездок и позволяет перевозчикам публиковать свои поездки BlaBlaCar, а пассажирам — бронировать и покупать билеты.
  • Масштабирование автобусного маркетплейса на другие страны. 
  • Улучшение продукта, создание и подключение новых функций.
BlaBlaCar – платформа для поиска попутчиков на дальние расстояния, а также для бронирования и покупок билетов на автобусные поездки. Количество пользователей превышает 100 млн человек в 22 странах мира, более 20 млн из которых совершают поездки ежеквартально. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное