BlaBlaCar запустила новые функции на основе искусственного интеллекта
Иллюстрация: BlaBlaCar

Платформа для совместных поездок BlaBlaCar объявила о запуске новых функций и технологии Boost на основе искусственного интеллекта, которая удваивает шансы пользователей найти попутчиков или удобную поездку, говорится в сообщении компании.

Компания запускает новую функцию Boost, которая отправляет водителям специальные запросы на бронирование, чтобы забрать пассажиров по их маршруту. Таким образом, автовладелец удваивает шансы найти попутчиков, что позволяет ему дополнительно сэкономить.

Boost расширяет возможности и для пассажиров. Новая технология поможет пользователям бронировать места в автомобилях водителей, находящихся поблизости. Это ускорит процесс поиска и поможет добраться быстрее до места назначения.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Более 85% украинцев живут в небольших населенных пунктах, откуда не всегда удобно уехать. В этом мы видим возможности и разрабатываем решения, которые помогут автовладельцам и пассажирам проще и быстрее находить друг друга и путешествовать вместе", – отметил Алексей Лазоренко, генеральный директор BlaBlaCar в Украине.

Помимо технологии "Boost", BlaBlaCar запускает еще 3 новые функции, упрощающие пользование сервисом:

  • водители смогут персонализировать свой маршрут, чтобы найти пассажиров по дороге;
  • водители смогут перенести маршрут в свое приложение GPS и проще находить попутчиков;
  • пользователи iOS смогут переводить приложение в темный режим для экономии заряда батареи.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное