Bloomberg: Apple выпустит новую операционную систему для умного дома и роботов

Компания Apple работает над совершенно новой операционной системой под кодовым названием Charismatic. Об этом сообщает журналист Марк Гурман из издания Bloomberg.
По данным Bloomberg, именно эта система станет основой для смарт-хаба, который компания планирует выпустить в 2026 году. Также для робота, релиз которого ожидается в 2027 году.
Интерфейс новой платформы будет сочетать элементы tvOS и watchOS. Пользователи увидят знакомую сетку с иконками в форме шестиугольников, похожую на Apple Watch. Система ориентирована на виджеты, циферблаты и возможность создания нескольких профилей.
Основным способом взаимодействия станет Siri, но устройства также будут поддерживать сенсорное управление. Среди стандартных приложений ожидаются музыка, календарь, камера, заметки и напоминания. А встроенная камера сможет распознавать лицо человека еще на подходе к устройству и сразу подстраивать настройки под его профиль.
Комментарии (0)