Британский регулятор склоняется к одобрению слияния Activision Blizzard и Microsoft
Фото: depositphotos

Британский регулятор пересмотрел новое соглашение о слиянии Activision Blizzard с компанией Microsoft и склоняется к его утверждению. Об этом идет речь на сайте регулятора.

По обновленному соглашению Microsoft будет продавать права на облачные потоковые трансляции Ubisoft после слияния с Activision Blizzard. Такой шаг позволит значительно устранить беспокойство, высказанное британским регулятором относительно монопольной позиции Microsoft на рынке облачных игр.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Первоначально британский регулятор блокировал слияние из-за страха, что это позволит Microsoft получить приоритетный контроль на рынке облачных игр, что может привести к снижению конкуренции. Согласно обновленному соглашению, Microsoft передаст права на стриминг Activision Blizzard игр Ubisoft, чтобы избежать власти Microsoft над этими играми.

Но британский регулятор все еще хочет гарантий, что положения соглашения о продаже прав на облачные потоковые сервисы Ubisoft не будут нарушены. Microsoft предложила средства правовой защиты для обеспечения соблюдения этих прав. В целях полного утверждения соглашения проводятся консультации, которые должны завершиться 6 октября.

Читайте также