Windows 12 может стать платной, по ежемесячной подписке, но не для всех – что известно
Фото: Unsplash

Датамайнеры обнаружили в коде обновления Windows 11 намеки на то, что следующее поколение ОС от Microsoft могут начать продавать по подписке. Об этом начали говорить на форуме Deskmodder.

Однако новые доказательства свидетельствуют, что Microsoft не намерена вводить ежемесячную плату за использование своей операционной системы для домашних пользователей.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ранее на этой неделе технические энтузиасты обнаружили записи в программном коде тестовой версии Windows 11, которые могли бы указывать на возможность платной, даже ежемесячной подписки на Windows 12. Эти записи указывали на тип подписки, ее статус и другие характеристики, предназначавшиеся для пользователей.

Однако новые отчеты говорят, что этот код не относится к домашним пользователям Windows. Известный технический портал Windows Central опубликовал информацию, опровергающую слухи о плате за Windows 12. Согласно их источникам, эти записи кода связаны с подпиской Windows 11 IoT Enterprise Subscription, предназначенной для корпоративных пользователей.

То есть корпоративные сервисы, включая облачные услуги, могут быть расширены и стать доступными для обычных пользователей, включая возможность запуска операционной системы в облаке. Тем не менее Microsoft пока не планирует вводить ежемесячную плату для обычных пользователей Windows 11.

Фото: Deskmodder
Фото: Deskmodder
Читайте также