Дизайн и характеристики будущего Google Pixel 7a оказались в сети
Фото: MySmartPrice

В сети появились рекламные материалы смартфона Google Pixel 7a, раскрывающие некоторые из его технических параметров и дизайн. Их опубликовал портал MySmartPrice.

Google Pixel 7a будет выпущен в стиле старших моделей Pixel 7 и 7 Pro, с горизонтальным модулем на задней панели, включающим две камеры и круглую вспышку.

Основная камера смартфона Pixel 7a будет иметь 64-мегапиксельный датчик, вероятно Sony IMX787. Кроме того, второй сенсор будет сверхширокоугольным с разрешением 12 Мп.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Также в рекламных материалах отмечено, что Pixel 7a получит фирменный процессор Tensor G2 и чип безопасности Titan M2. Также указывается на наличие беспроводной зарядки мощностью 5 Вт, являющейся новшеством для серии Pixel A. По словам производителя, аккумулятор смартфона сможет работать до 72 часов в автономном режиме.

Pixel 7a будет иметь плоский экран диагональю 6,1 дюйма, что будет поддерживать адаптивную частоту обновления до 90 Гц. Смартфон будет доступен в трех цветах: светло-голубом, сером и серебристом. Объем оперативной памяти будет составлять 8 ГБ, а постоянной – 128 или 256 ГБ. Продукт выйдет на рынок с предварительно установленной ОС Android 13.

Официальный анонс Pixel 7a состоится 10 мая 2023 года в рамках конференции Google I/O 2023.

Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Фото: MySmartPrice
Читайте также