VR-шлем от Apple может появиться уже в 2022 году. Что о нем известно
Фото: apple

Журналист Bloomberg Марк Гурман, известный своими точными инсайдами от источников в Appleрассказал свежие детали о проекте шлема VR/AR Apple, проходящем под внутренним обозначением N301. Так, по его словам, новинка будет представлена уже в 2022 году. 

VR-шлем Apple будет полностью автономным, оснащенным камерами для визуализации физического пространства и объектов, а также непосредственно дисплей высокого разрешения для отображения VR-контента. Особенностью "яблочного" шлема будет технология AR, которая с помощью вышеупомянутых камер будет объединять виртуальную и существующую реальность. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Так как устройство будет оснащено мощными процессорами, то устройство придется охлаждать кулерами, а чтобы вся эта конструкция не весила слишком много, Apple сделает корпус из текстильного материала, отказавшись от привычного для компании металла, сообщает издание. 

Новое VR-устройство от Apple скорее всего будет довольно дорогим и нишевым, соответственно компания не рассчитывает на большие продажи, отмечает Bloomberg. Устройство будет представлено в 2022 году и по предварительным подсчетам копании продажи составят порядка 200 000 устройств в год. Окончательное решение по выпуску VR-шлема пока не принято.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное