Думали, что это искусственный интеллект. В Австралии выгнали участницу фотоконкурса – фото
Фото: Instagram

На конкурсе фотографий в магазине элитной одежды в Австралии исключили участницу Сьюзи Догерти из-за подозрения, что ее фотография была обработана с помощью искусственного интеллекта. Об этом сообщили в Instagram конкурса.

Однако женщина просто сделала фотографию на свой iPhone и даже не обрабатывала ее. Несмотря на утверждение женщины о подлинности фотографии, жюри решило отклонить ее участие в конкурсе, считая снимок "подозрительным". Фотографию женщина сделала на выставке Сиднейского музея электростанции, где ее сын был одет в тот же цвет, что и ванная комната инсталляции, и имитировал позу манекенов в нарядах Gucci.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Хотя такая подозрительность и дисквалификация поразили Догерти, она не расстраивается. "Я считаю, что это действительно смешно, и я была очень довольна тем, что судьи признали мою фотографию результатом работы ИИ. Это, безусловно, свидетельствует о ее превосходстве", – рассказывает фотограф.

После того как эта история стала известна в австралийских СМИ, владелец магазина и организаторы конкурса связались с Сьюзи, и недоразумение было урегулировано. Теперь фотографию Догерти планируют выставить в витрине магазина. Сама Сьюзи настроена продолжать участвовать в фотоконкурсах, поскольку ей хорошо удается делать снимки.

Читайте также