Игровая компания Electronic Arts уволила 6% работников
Фото: Unsplash

Electronic Arts объявила об увольнении около 6% своих работников. Об этом компания сообщила в своем блоге.

"Даже в условиях макроэкономической неопределенности EA работает с позиции силы, – сказал генеральный директор Electronic Arts Эндрю Уилсон. "Наш бизнес набирает обороты, поскольку мы продолжаем создавать высококачественные игры и удивительный контент для одних из самых больших и любимых франшиз в мире".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: главные новости мира технологий

Ссылаясь на постоянный успех и популярность таких игр, как FIFA 23, Apex Legends и The Sims, Уилсон сказал, что Electronic Arts "является лидером в динамичной индустрии с новой аудиторией, новыми технологиями и новыми медиа-тенденциями, коренным образом меняющими мир вокруг нас".

Но успех имеет свою цену, и в данном случае эта цена – рабочие места нескольких сотен людей, работающих в EA. Electronic Arts не сообщила, сколько людей будет уволено, но по состоянию на 31 марта 2022 года в компании работало примерно 12 900 человек, согласно поданному в Комиссию по ценным бумагам и биржам США заявлению. По подсчетам, количество утраченных рабочих мест составляет около 774. Однако есть информация, что в феврале EA уволила более 200 тестировщиков по обеспечению качества.

Уилсон сообщил, что некоторые сотрудники, затронутые сокращением, будут иметь возможность перейти на другие проекты, а там, где это невозможно, им будет предложена выходная помощь и льготы, включая медицинское обслуживание и "услуги по переходу на другую работу".

Читайте также