Энтузиаст выяснил, через сколько лет окупит себя новый MacBook Pro за счет майнинга
MacBook M1 Pro хорошо проявил себя в майнинге Ethereum. Фото – Apple

Ноутбуки MacBook с процессорами M1 от Apple в разных задачах опередили прежние модели с чипами Intel. YouTube-блогер с ником UFD Tech протестировал MacBook с чипом M1 Pro, чтобы узнать, как он справляется с майнингом криптовалюты Ethereum.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Блогер опубликовал видео на своем канале UFD Tech, в котором объяснил, сколько MacBook M1 Pro может приносить дохода при майнинге и сколько времени нужно, чтобы окупить покупку этого ноутбука за $2699.

Как он выяснил, MacBook вырабатывает Ethereum с хешрейтом 5,8 мегахеш в секунду и расходует при этом около 17 Ватт энергии. При цене $0,1 за кВт⋅ч MacBook M1 Pro приносил ему доход $12,8 в месяц, а значит он сможет окупить свой Mac за 210 месяцев или, говоря проще, за 17,5 лет.

Энтузиаст выяснил, через сколько лет окупит себя новый MacBook Pro за счет майнинга
Расчет дохода от майнинга на MacBook M1 Pro Фото – UFD Tech

Как отметил блогер, его ноутбук при майнинге работал тихо, не перегревался, и он считает, что чип M1 Pro в MacBook — один из самых эффективных для майнинга.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Вот такие ноутбуки Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.