Face ID будет распознавать владельца iPhone даже в маске
Смартфон iPhone 13. Фото - Apple

С очередным обновлением iOS, сообщил сайт MacRumors, Apple добавила полезную функцию для iPhone. Главное новшество в iOS 15.4 beta 1 — функция распознавания лиц Face ID теперь распознает владельца смартфона даже если он во время проверки личности надел маску. Важно, что для подтверждения личности больше не требуется наличие у человека умных часов Apple Watch, как это было раньше.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Сайт MacRumors сообщил, что работа Face ID улучшена для смартфонов Apple серии iPhone 12 (iPhone 12‌, 12 mini, 12 Pro, 12 Pro Max) и серии iPhone 13 (iPhone 13, 13 mini, 13 Pro, 13 Pro Max). После обновления iOS в настройках смартфона появляется опция Use Face ID With a Mask (Применять Face ID при ношении маски). В настройках iOS указано, что смартфон сможет узнать владельца по открытой для обзора части лица, а при разблокировке смартфона с помощью Face ID надо смотреть на гаджет.

Теперь осталось дождаться выхода финальной версии iOS 15.4. Это должно произойти в марте.

Face ID будет распознавать владельца iPhone даже в маске
Face ID распознает владельца iPhone даже в маске. Фото – MacRumors

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

  • 27 января аналитическое агентство Brand Directory опубликовало рейтинг Brand Finance Global 500 за 2022 год. Бренд Apple признан аналитиками самым дорогим в мире — его оценили в $355,1 млрд (за год эта ориентировочная стоимость увеличилась на 35%).

Вот такие смартфоны Apple сейчас популярны в Украине:

Материал содержит реферальные ссылки. LIGA.net получит процент, если вы совершите покупку. Это никак не влияет на контент: мы писали его с соблюдением редакционных стандартов.