Facebook добавит функцию Neighborhoods для объединения соседей: как она будет работать
Иллюстрация: Facebook

Facebook тестирует новую функцию Neighborhoods ("Соседи"), позволяющую делать публикации, которые увидят только соседи по дому или району, сообщает TechCrunch.

Для использования функции, пользователям нужно будет поделиться своей геолокацией: так Facebook сможет создавать специальные страницы, ориентированные на людей в определенном радиусе. И для этого даже не придется добавлять соседей в друзья.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Все чаще люди используют Facebook для участия в жизни местных сообществ. Чтобы нашим пользователям было легче — мы представим новую функцию Neighborhoods, выделенное пространство внутри Facebook для людей, чтобы они могли общаться со своими соседями", – рассказал пресс-секретарь компании.

В компании также отметили, что Neighborhoods в настоящее доступна только в городе Калгари, Канада. После тестирования ее в этом регионе, функция станет доступна и для остальных пользователей. 

  • Facebook будет скрывать посты, отрицающие Холокост.
  • Пользователи Instagram и Facebook Messenger теперь могут обмениваться сообщениями – мессенджеры объединили в одну систему.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное