Facebook запустил конкурента Clubhouse и формат подкастов
Источник: Facebook

Facebook наконец-то выпустил своего конкурента Clubhouse под названием Live Audio Rooms. Начиная с сегодняшнего дня некоторые общественные деятели и определенные группы могут открывать онлайн-комнаты и общаться с другими пользователями через приложение Facebook, сообщает The Verge. 

Платформа позволяет пригласить в качестве спикера любого человека. Таких спикеров могут быть до 50 человек в одной комнате. А вот ограничений на количество слушателей в Live Audio Rooms нет. Сервис обеспечит субтитры в режиме реального времени, а для тех, кто захочет высказаться будет кнопка "поднять руку".

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Внутри групп администраторы смогут контролировать права участников на создание комнат: общедоступных и частных. Также организаторы смогут выбрать некоммерческую организацию для сбора средств во время общения – для внутри комнат предусмотрена отдельная кнопка. 

Facebook запустил конкурента Clubhouse и формат подкастов
Podcasts Facebook

Кроме того, Facebook запустил формат подкастов на платформе: пользователи смогут слушать их как мини-плеере, так и в полноэкранном с различными элементами управления воспроизведением, включая возможность слушать при выключенном экране. Позже разработчики добавят автоматические субтитры и функцию коротких пользовательских клипов.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное