Фармак, Фокстрот и L’Oreal проинвестируют украинские стартапы
Фото: UNIT.City

Акселерационный хаб Sector Х на базе UNIT.City объявил о результатах работы в направлениях MedTech, Logistics и BeautyTech с крупными корпоративными партнерами: фармацевтической компанией Фармак, сетью розничной торговли электроникой Фокстрот и производителем косметики L’Oréal. Компании инвестируют в украинские стартапы, говориться в пресс-релизе. 

Фармак подписал договор о сотрудничестве с Bicovery и ComeBack Mobility. Bicovery с помощью техник машинного обучения мониторит психическое и физическое состояние человека с биполярным расстройством в реальном времени. А ComeBack Mobility — умные насадки на костыли, для контроля нагрузки при реабилитации заболеваний и повреждений нижних конечностей. Bicovery  получит сумарно $80 тыс, а ComeBack Mobility удалось привлечь $395 тыс. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

L’Oréal Украина продолжит работу со стартапом Supplio, автоматизированной CRM-платформой пополнения запасов товаров для косметической отрасли. Уже в следующем месяце украинский филиал косметического гиганта в тестовом режиме будет пользоваться первым модулем платформы Supplio, а именно статистикой.

Компания "Фокстрот" в процессе запуска двух пилотов со стартапами в области логистики: одна команда из Украины, другая из Беларуси. Детали данных договоренностей не разглашаются. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное