Fedoriv Group приобрела долю в обновленном медицинском сервисе Doc.ua
Акционеры Doc.ua Сергей Казанцев, Андрей Федорив, Игорь Лиски (фото Федорива)

Креативная инвестиционная компания Fedoriv Group стала одним из миноритарных акционеров медицинского онлайн-хаба и приложения Doc.ua. Об этом основатель Fedoriv Group Андрей Федорив сообщил в Facebook.

"Fedoriv Group стала одним из миноритарных акционеров Doc.ua. Это лучшее доказательство того, что мы знаем, что делаем, и верим в результаты своих клиентов", - написал Федорив. Он отметил, что сервис развивается уже 6 лет под руководством основателя и СЕО Сергея Казанцева. Агентство Fedoriv Marketing Agency провело ребрендинг сервиса.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На днях сервис Doc.ua запустил приложение, которое, по словам Федорива, сразу же стало вторым в AppStore в своей категории. С помощью приложения Doc.ua можно воспользоваться профессиональными услугами почти 11,5 тысяч врачей, 1,5 тысяч клиник, более 500 лабораторий для сдачи анализов, вызвать доктора на дом, а также ознакомиться с более чем 300 тысяч отзывов реальных пациентов о медиках, лечебных учреждениях и качестве услуг, а также купить лекарства онлайн. В феврале Doc.ua запустил функцию записи к врачу через Privat24.

В 2020 году сервис планирует выйти на 10 рынков других стран под брендом Doc.online. Сервис уже стартовал в Молдове, Казахстане и Узбекистане.

  • В 2019 году основным акционером Doc.ua стал Игорь Лиски, глава группы компаний Эффективные инвестиции (EFI) - он приобрел контрольный пакет у инвестиционной компании Степана Черновецкого Chernovetskyi Investment Group, которая инвестировала в Doc.ua с начала его работы в 2014 году. EFI - группа компаний, основанная в 2007 году. Осуществляет свою деятельность в различных сферах экономики: целлюлозной промышленности, строительстве, газовой промышленности, энергетике, сельском хозяйстве, креативной индустрии.