Genesis инвестирует $100 000 в стартапы из Украины, которые пройдут в Y Combinator
Genesis Investments

Украинский венчурный фонд Genesis Investments инвестирует $100 000 во все стартапы из Украины и Беларуси, которые пройдут в Y Combinator, говорится в пресс-релизе. 

Чтобы подать заявку в Genesis Investments, стартапам нужно сразу после подтверждения от Y Combinator связаться с фондом. Для заключения сделки нужно подтвердить, что стартап прошел отбор в акселератор. Можно прислать историю переписки или подписанное соглашение SAFE. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

"Репрезентация украинских и белорусских стартапов в топовом мировом акселераторе очень слабая. Подача заявки — шаг к большим трудностям. Кроме нашей инвестиции, будем продолжать делать для портфельных стартапов вещи, которые по-прежнему трудно найти. Это управление продуктом, performance-маркетинг, брендинг и пиар." — комментирует Виталий Лаптенок, управляющий партнер Genesis Investments.

Инвестировать Genesis будут по соглашению SAFE (Simple Agreement for Future Equity) на тех же условиях, которые предлагает Y Combinator. SAFE — это договорная форма инвестиций Y Combinator, по которой фонд вкладывает деньги в компанию, а акции этой компании получает позже. 

СПРАВКА.Y Combinator — американский бизнес-инкубатор, который дважды в год отбирает от 100 до 200 стартапов, инвестирует $125 000 в каждый и интенсивно работает с ними 3 месяца. За акселерацию YC получает 7% в компании. Программа заканчивается demo-днем, который посещают 600-800 инвесторов и смотрят онлайн больше тысячи. В среднем, YС-компании привлекают $500K-3M в Pre-seed/Seed раундах при оценке в $6M-15M. С 2005 года YC инвестировал в 3000+ стартапов. Среди них только два украинских и один — с корнями из Беларуси.
Genesis Investments — украинский венчурный фонд, который инвестирует в стартапы на ранних стадиях, основанные талантливыми командами из Восточной Европы. Genesis Investments ориентирован на стартапы из Online Education, Digital Health, Mobile Apps, Advertising Tech и AI/ML отраслей. 

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное