Google Карты обновились: будут показывать больных "короной" и загруженность транспорта
Фото: depositphotos.com

Компания Google внесла ряд изменений в сервис Карт, чтобы помочь людям лучше справляться с трудностями, связанными с коронавирусом. Так, в картах появится возможность отследить количество больных, загруженность транспорта, отследить заказ и другие полезные опции, сообщается в блоге компании. 

В Google отмечают, что с начала пандемии они добавили около 250 новых функций в Google Карты, чтобы помочь пользователям адаптироваться к новым условиям. Среди последних нововведений – обновленный слой COVID, который будет отображать больше информации, связанной с коронавирусом: количество заболевших в районах и ссылки с информацией от местных властей.

Фото: google
Фото: google

Еще одна полезная функция позволит узнать информацию о загруженности транспорта в реальном времени: насколько забит ваш автобус, поезд или линия метро прямо сейчас, основываясь на отзывах пользователей Карт Google по всему миру в реальном времени.

Фото: google
Фото: google

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Для тех, то не любит готовить дома компания добавила функцию отслеживания статуса доставки еды, прогресса приготовления блюда на вынос, а также появится возможность проверить стоимость заказа, его составляющие, узнать время ожидания и посмотреть статус бронирования столика в ресторане.

Фото: google
Фото: google

Все новые функции, по словам Google, будут доступны в приложениях на Android и iOS девайсах в ближайшие недели. 

  • Ранее разработчики добавили функцию в Google Maps, которая показывает загруженность ресторанов, магазинов, парков и заправок. В Украине тоже.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное